COMMING SOON
X

FUTURE PROMISES

Dropshot
Drop Shot

Paula Bellver

  • Champion Autonómica de Valencia Infantil 2013
  • Champion Master Nacional Menores Valencia Infantil 2013
  • Champion de España Menores por parejas Madrid Infantil 2014
  • Champion Master Nacional Menores Antequera infantil 20143
  • Champion de España por equipos Vitoria infantil 2014
  • Champion de España por equipos Santurce Cadete 2015
  • Champion de España por equipos Mérida Cadete 2016
Dropshot
Drop Shot

Almudena Cuesta

  • 1st Clínica de Golf Grand Cypress Orlando, EUA 2004
  • 1st softball categoría 91-92 en el Torneo de la Amistad en México D.F 2005
  • 4th VI World Youth Championship, Pádel Buenos Aires, Argentina 2007
  • 3rd Panamericano Paysandú, Uruguay 2008
  • 3rd VII World Youth Championship Sevilla, España 2009
  • X World Youth Championship Cancún, México 2010.
  • 3rd VIII World Youth Championship Melilla, España 2011
  • XI World Championship Cancún, México 2012
  • World Championship Bilbao, España 2013
  • XII World Championship Palma de Mallorca, España 2014
  • 3rd National Ranking Category A – Female
Dropshot
Drop Shot
Drop Shot

Ranking nº3 Andalucía

Ángel Gómez de la Plata

  • Runner España categoría benjamín 2012.
  • Champion Tyc Premium 2 ADIDAS 2012.
  • Runner Tyc Premium 3 ADIDAS 2012.
  • Champion Provincial de Granada en su categoría 2014.
  • Champion 4ª prueba del circuito andaluz 2014.
  • Champion 5ª prueba del circuito andaluz 2014.
  • Champion Tyc 1 ADIDAS 2014.
  • Champion Tyc 3 ADIDAS 2014.
Dropshot
Drop Shot
Drop Shot

Pairs Nº3 FEP 2014

Antón Márquez

  • PAIRS Nº 1 DE LA FMP 2013-14
  • 3º CLASIFIED SPANISH 2014 CHAMPIONSHIP
  • RUNNER AT TORNEO - SPC - FMP - CADETE - JULIO 2014
  • 4TH FINALIST TORNEO PREMIUM NACIONAL - LA NUCIA
  • RUNNER AT ABSOLUTO DE MADRID 2014 - INFANTIL
  • RUNNER: OPEN ESTRELLA DAMM JARAMA / FMP ( 5ª )
  • 4TH FINALIST: CEDETE FMP / MONTEROZAS / 04/2014.
  • CHAMPION: ABSOLUTO TERRIT . 2 & FMP MEGAINDOOR.
  • CHAMPION ABSOLUTO TERRIT. 2 / CANTABRIA 03 / 14.
  • CHAMPION ABSOLUTO GRAN SLAM BARCELONA 01/14
  • CHAMPION DE CONSOLACIÓN NOVOPADEL 01/14
Dropshot
Drop Shot
Drop Shot

Nº3 Comunidad Valenciana

Claudia Bonet

  • Champion Fpcv Torre Bellver 2014
  • Finalist Fpcv +QPadel 2014
  • Finalist Fpcv K7 2014
  • Finalist Fpcv Dos a Dos 2014
  • Champion Previo TYC Padel Center 2014
  • Finalist Previo TYC K7 2014
  • Champion Provincial Padel Center 2013
Dropshot
Drop Shot
Drop Shot

Nº2 cadete Valencia

María Torres

  • Champion Torneo Autonómico Dos a Dos 2014
  • Finalist Torneo Menores Previo 2 K7 2014
  • Finalist Clasificatorio Territorial Ciclo 3 Padel Point 2014
  • Finalist Comunidad Valenciana 2014
  • Champion Torneo Menores +QPadel FPCV 2014
Dropshot
Drop Shot

Piko Villas-Boas

  • Champion Nacional Portugal sub-16 en 2015.
  • Nº 1 of Portugal sub-16 en 2015.10 y 2012.
  • Finalist del Masters de Portugal en 2015.
Dropshot
Drop Shot

Patricia Araus

  • Champion of Aragón por Equipos 2016.
  • Champion of Territorial 1 de la Federación Aragonesa 2016.
  • Champion of Territorial 1 de la Federación Valenciana 2016.
  • Champion of Master de Menores de Aragón 2015
  • Semifinalist del Campeonato de Aragón 2015.
  • Second place in TYC 3 Adidas 2015.
  • Second place in TYC 2 PremiumAdidas 2015.
  • Champion of Master de Menores de Aragón 2014.
Dropshot
Drop Shot

Patricia Lachiondo

  • Nº 1 ranking Pais vasco de menores (actual). Nª 12 ranking País Vasco absoluto
  • Nª 14 ranking federacion española de padel (actual).
  • Champion at Vizcaya menores 2014, 2013, 2012, 2011 y 2010.
  • Champion at Pais Vasco menores 2014, 2012 y 2010.
  • Spain´s Championship 2013, 4th (cadete)
  • Spain´s Master 2012, champion (junior)
  • Spain´s Championship 2012, Runner (junior)
  • TYC premium 2 Badajoz, champion (junior)
  • Spain´s Championship 2010, 3rd (alevin)
  • Master España 2010, champion. (alevin)
Dropshot
Drop Shot

Tadea López-Tello

  • RUNNER EUSKADI CATEGORIA CADETE 2014
  • CHAMPION EUSKADI SEGUNDA CATEGORIA ABSOLUTA 2014
  • CHAMPION SUB 16 CAMPEONATO PORCHE SOTOGRANDE 2014
  • 4TH CADETE CAMPEONATO DE ESPAÑA
Dropshot
Drop Shot

Carlos Ariza

  • Ranking (Enero 2014 Infantil FAP Nº3 y FEP Nº 4)
  • Ranking actual Provincial Cádiz Cadete Nº 1 FAP Nº 6
  • Champion España SSAA de menores 2014
  • Runner Infantil Andaluz FAP 2013
  • Champion Andalucía SSPP de menores 2013
  • Champion Provincial Cadete CADIZ-2014
  • Runner Cadete 6º Torneo Circuito Andaluz FAP Almuñécar 2014
  • Champion Absoluto A Torneo Las Marías 2014
Dropshot
Drop Shot

Pipi Matos

  • Brasil´s Nº1 since 2009 in every junior categories
  • Champion brasileño sub-12 en 2009 y 2010
  • Champion brasileño sub-14 en 2011 y 2012
  • Champion brasileño sub-16 en 2013
  • 3rd Mundial de Menores sub-14 de Melilla en 2011
  • 3rd Mundial de Menores sub-14 de Buenos Aires en 2013
  • Runner Pan-Americano sub-14 en 2012
Dropshot
Drop Shot

Natalia Brunori

  • Champion Fpcv Torre Bellver 2014
  • Finalist Fpcv +QPadel 2014
  • Finalist Fpcv K7 2014
  • Finalist Fpcv Dos a Dos 2014
  • Champion Previo TYC Padel Center 2014
  • Finalist Previo TYC K7 2014
  • Champion Provincial Padel Center 2013
Dropshot
Drop Shot

Marc Aliana

  • Champion Cataluña junior 2014
  • Runner Cataluña cadete 2013
  • Semifinalist Cataluña cadete 2012
Dropshot
Drop Shot

Maite Mauraza

  • Runner Vizcaya 2014 en Categoria absoluta
  • Nº 9 ranking menores Federacion Española Padel
  • Runner Master Menores 2014 categoria Cadete
  • Nº1 ranking menores pais vasco
  • Nº 1 ranking Federacion Vizcaina en categoria absoluta
  • Champion Vizcaya menores años 2014,13,12,11 y 2010
  • Champion menores Pais Vasco 2014, 2012 y 2010
  • Champion Master 2012 (infantil) y 2010 (alevin)
  • Runner España infantil (2012)
  • Champion TYC PREMIUM infantil
Dropshot
Drop Shot

Fran Rojas

  • Champion de la 4 prueba del Circuito de Menores de Toledo 2014
  • Runner Coimbra Padel 2015.
  • Number 13 federación madrileña de Padel
  • Number 110 Spain.
  • Runner Rivas 2014
  • Champion Master de Madrid 2014
Dropshot
Drop Shot

Alejandro Ainciburu

  • Champion Navarro Cadete 2014
  • Champion qualifying event Navarra-2 , for TYC-PREMIUM
  • Runner qualifying event Navarra-1 , for TYC-PREMIUM
  • Runner qualifying event Navarra-3 , for TYC-PREMIUM